您好,欢迎来到河南百信药业有限公司官网!

全国统一热线电话:
4000-585-379

产品中心

愈酚伪麻待因口服溶液

愈酚伪麻待因口服溶液

我们很高兴为您提供帮助:
我们将以简单的方式告诉您需要的答案。

在线咨询咨询热线:4000-585-379
产品详情

  批准文号 国药准字H20052680

  原批准文号

  药品本位码 86900555000329

  药品本位码备注

  产品名称 愈酚伪麻待因口服溶液

  英文名称 Guaifenesin,Pseudoephedrine Hydrochloride and Godeine Phosphate Oral Solution商品名 联力克

  生产单位 深圳致君制药有限公司

  生产地址 深圳市宝安区观澜高新技术产业园区 【药品名称】愈酚伪麻待因口服溶液【商 品 名】联力克

  【包  装】药用聚酯塑料瓶装,每瓶120mL。

  【贮  藏】遮光,密封保存。

  【有 效 期】暂定30个月。

  【主要成分】本品为复方溶液剂,其组份为:每10mL溶液内含磷酸可待因20mg、愈创木酚甘油醚200mg、盐酸伪麻黄碱60mg。

  【性  状】本品为棕黄色澄清溶液;气芳香,味先甜而后苦。

  【适 应 症】本品适用于缓解无痰干咳或少痰的剧烈、频繁咳嗽,并可减轻鼻塞等症状。

  【用法用量】口服。***和12岁及12岁以上的青少年:每日三次,一次10mL(瓶盖为10mL量杯),24小时内不超过40mL或遵医嘱。儿童:6岁至12岁以下:每日三次,一次5mL,24小时内不超过20mL或遵医嘱; 2岁至6岁以下:每日三次,一次2.5mL,24小时内不超过10mL或遵医嘱; 2岁以下:不推荐使用。

  注意事项

  【不良反应】 1.可能出现口干、胃肠不适、头晕、困倦、心悸,偶见恶心、呕吐、便秘、镇静、瘙痒等。 2.有报道,经常或过量服用可能发生呼吸抑制,特别是对伴有二氧化碳潴留的呼吸系统疾病患者。 3.从药物组成分析偶可发生恐惧、兴奋、紧张、烦躁、颤抖、虚弱、呼吸困难、中枢神经系统抑制、心律不齐、伴低血压的心血管功能不全、痉挛、失眠、排尿困难、苍白、幻觉等。

  【禁 忌 症】下列患者禁用: 1.高血压、严重的冠状动脉疾病患者及接受单胺氧化酶抑制剂治疗的患者; 2.产妇,拟交感神经胺会对婴儿产生危害; 3.对该药任一成分过敏或有特异反应的患者;对肾上腺素类物质过敏者,服用后易出现失眠、头晕、虚弱、震颤和心律不齐。

  【注意事项】 1.痰多粘稠不易咳出者不宜使用。 2.用药期间不宜从事高空及机械作业等。 3.本品按用法用量使用,若7天内症状未改善,应停止服用,并向医生咨询。 4.因吸烟、哮喘、慢性支气管炎、肺气肿而引起的持续性或慢性咳嗽患者,应在医生的指导下服用。 5.患有慢性肺部疾病或气短的***或儿童,以及正在服用其他药物的儿童,应在医生的指导下用药。 6.可能会诱发或加重便秘。 7.高血压、心脏病、糖尿病及甲状腺疾病患者或因前列腺肥大而引起的排尿困难患者,应在医生的指导下用药。 8.不要超过推荐剂量,因过量服用而引发神经质、头晕、失眠时,应停止服用,并向医生咨询。 9.存放在儿童接触不到的地方,万一服用过量,应立即寻求医生的帮助。

  如有问题请至电河南百信药业有限公司、河南医药连锁药店客服热线:4000-585-379


本文是【http://www.hnbxyyyxgs.com 河南百信药业有限公司】原创,转载时请务必以链接形式注明作者和出处

0
在线留言
*
*
*
*
联系我们
河南百信药业有限公司

全国统一热线电话:4000-585-379
地址: 洛阳市洛龙区龙和西街第二外国语学校对面

在线咨询

版权所有:河南百信药业有限公司 全国统一服务咨询热线:4000-585-379 地址:洛阳市洛龙区龙和西街第二外国语学校对面
技术支持 青峰网络 备案号:豫ICP备15027958号-1 流量统计: